АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ+КИСТА+ВАРИКОЦЕЛЛЕ
№525250 астенотератозооспермия+киста+варикоцелле
Ольга Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
19.11.2011 16:33
Планируем пол года,Пошли обследоваться по женски нет никаких проблем,а вот у мужа не очень спермограмма,плюс еще киста и варикоцелле.Нам предложили операцию по удалению кисты и микрохирургическую на варикоцелле.Вопрос:поможет ли операцию улучшить спермограму и возможна ли будет после этого естественная беременность или нам стоит рассчитывать только на ЭКО+ИКСИ и не стоит тратить время и деньги на восстановительное лечению по улучшению спермы.Мужу 26 лет мне 24.выкладывю результаты анализов.
Как и обещала вылаживаю результаты спермограмы
Объем 3,7
Время разжижения 15
Вязкость 0,6 через 1ч
через 3ч 0,2
Цвет серо-белый
запах: специф
рН 7,2
лейкоциты 0,1
кинезистрамма чере 1час
концентрация 29,1
подвижных(а+b) 27% должно быть больше 50%
быстроподвижных (а) 11%
медленно поступ.движ. 16%
непоступ.движ 73% должно быть меньше 40%
норм.морф 18,2% должно быть больше 30%
концентрация
подвижных 7,9млн/мл
функциональных 3,2млн/мл
неподвижных 21,2млн/мл
средняя скорость 32,5мкм/с
всего в эякулянте
всего клеток млн 107,7
подвижных млн29,1
неподвижн.млн78,6
функц клеток млн11,8
кинезисграмма через 3 часа
подвижных 22,9%
быстроподвижных 9,8%
медленно поступ. движ 13,0%
непоступ. движ 77,1%
средняя скорость 33,9
живые сперматозоиды 96
индекс нормальных подвижных сперматоз. 42,285 должно быть больше 60000
лейкоциты един.
флора отсутсв.
Морфология
С нормальной морфологией 14,5 должно быть больше 30%
с аномальной морфологией 85,5 должно быть меньше 70%
атипии головки 70,6(в основном микроголовки)
атипии шейки 16,6
атипия жгутика 12,8(закрученый)
Индекс тератозооспермии 2,24 должно быть меньше 1,6
Индекс дефектности 1,9 должно быть иеньше 1,6
незрелые половые клетки 4,0 в норме 2-4%
Заключение: Астенотератозооспермия .ИТЗ и ИДС повышены.Показатель ИНПС ниже критического уровня.
Заключение по УЗИ киста придатка левого яичка,варикоцелле слева.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
При таких показателях спермограммы и наличии варикоцеле показано хирургическое лечение. Кисту, если она не беспокоит, лучше не оперировать.100% гарантии, что показатели улучшатся и, тем более, придут в норму нет
Время создания: 19 Ноября 2011 21:31
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вашему супругу показано оперативное лечение варикоцеле. Кроме этого, если киста расположена таким образом, что нарушает продвижение сперматозоидов по придатку, то показано также и ее удаление.
Время создания: 20 Ноября 2011 09:34
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вашему супругу показано оперативное лечение варикоцеле, по поводу кисты - все зависит от её местоположения и размеров
Время создания: 20 Ноября 2011 17:46
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вашему супругу показано оперативное лечение варикоцеле. Если хирург настаивает на удалении кисты, наверное следует к нему прислушаться. Через несколько месяцев показатели спермограммы должны улучшиться.
Время создания: 22 Ноября 2011 11:41
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начните с операции по поводу варикоцеле.
Время создания: 22 Ноября 2011 12:48