ПРОПАЛО ЛИБИДО
№527473 Пропало либидо
Евгений Муж., 26 лет. Россия С-Пб
26.11.2011 16:58
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 26 лет, рост 173, вес 69, ожирения нету, соски не увеличины. Я занимался онанизом 10 лет по 3 раза в день (вдруг, это важно) с женщинами спал редко. Недавно с удивлением обнаружил, что полностью пропало либидо. Может быть оно пропало уже давно, просто я не обращал внимания. Нет утренней эрекции уже 5 лет. Раньше была каждое утро. Недавно спал с девушкой, эрекция наступает, но потом падает прямо в ней. Опять наступает и опять падает. Еще моча постоянно бесцветная уже лет 10. Только утром немного желтая, а так ничего не болит, чувствую себя отлично! Сдал анализы: Трузи предст. железы - в норме Узи щитовидки - в норме Узи почек делал давно - в норме, есть пищинка Спермограмма - написано тенденция к некроастинозооспермии. Гормоны: Альбумин 50 г/л (35-52) ССПГ 32, 3 нмоль/л (13-71) ФСГ 2, 9 мЕд/мл (0, 7-11, 1) ЛГ 3, 21 мЕд/мл (0, 8 - 7, 6) Эстрадиол 113 пмоль/л (40-161) Прогестерон 1, 3 нмоль/л (0, 3-2, 2) Тестостерон 23, 9 нмоль/л (5, 7-30, 4) Дигидротестостерон 616 пг/мл (250-990) Тестостерон своб. 17, 7 пг/мл (4, 5-42) Кортизол 563 нмоль/л (138-635) Пролактин 745 мЕд/л (73-407)* *Макропролактин значимого кол-ва не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определиня пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 686 мЕд/л (72-229) Скажите пожалуйста, какой вывод можно сделать из этих анализов и подскажите, как исправить ситуацию - вернуть утр.эрекции, влечение, хорошие показат. спермограммы. Большое спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам следует обратиться к врачу-эндокринологу на очный прием в связи с повышением уровня пролактина.
По поводу изменений в спермограмме показано дальнейшее обследование у андролога.
Кроме этого, Вам показана консультация врача-сексопатолога.
Время создания: 27 Ноября 2011 10:15
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начните с похода к эндокринологу.
Время создания: 28 Ноября 2011 10:34
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться к эндокринологу для нормализации гормонального фона.
Время создания: 30 Ноября 2011 10:29