КАКОМУ МЕТОДУ ДОВЕРЯТЬ?

№540891 Какому методу доверять?
Наталья Жен., 34 лет. Украина Херсон
Здравствуйте! Подскажите одновременно с мужем сдавали анализы на трихомонаду (фамилии разные) сначало метод ПОСЕВ у меня — отрицательно, у мужа — положительно. Одновременно не проходя лечение сдаем методом ПЦР у меня — отрицательно у мужа — отрицательно. Какому методу верить? До этого проходили курс лечения, после курса было отрицательно метадом ПЦР.

у мужа поставлен диагноз:

1. Хронический простатит.

2. Хронический двусторонний эпидимитрит.

3. Киста придатка левого яичка.

Хочется детей.

Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Посев - это золотой стандарт диагностики трихомониаза. Если трихомонады выявлены при посеве, то этому методу можно доверять.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ориентируйтесь на посев.Лечитесь оба.Муж должен лечиться с учетом простатита.