ПИЕЛОЭКТОЗИЯ
№55339 Пиелоэктозия
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ейск
05.09.2008 11:38
Здравствуйте! В 22 неделе беременности (девочка) на УЗИ поставили диагноз пиелоэктозия правой почки 5,5мм. Вчера сделала УЗИ на 32 неделе размеры уже 9мм. Подскажите, можно ли сейчас что-то пропить или проколоть,чтобы размеры уменьшились? Нужно ли вызывать роды раньше времени? Что ждать после

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Пиелоэктазия у Вас или ребенка? Какие последние общий анализ мочи, посев мочи на флору, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина), были ли выявлены ЗППП во время беременности. Уточните.
Время создания: 05 Сентября 2008 15:05
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
согласен с коллегой, уточните пожалуйста данные
Время создания: 08 Сентября 2008 22:46