ЖЕЛТАЯ СПЕРМА
№556159 Желтая сперма
Сергей Муж., 22 лет. Российская Федерация Москва
27.02.2012 18:19
Добрый вечер, подскажите, как определить почему сперма желтая?
Был у уролога, проверял простату, сдавал сок на анализ (лейкоциты 1-2), проверялся на ЗППП всё чисто, делал узи и трузи простаты и органов мошонки (простата 15 куб. см, придатки яичек без изменений), сдавал мочу, кровь всё в норме. Уролог у которого я был, уже не знает что делать.
Когда мне было лет 18, сперма была нормального белого цвета, а сейчас желтоватого. Я не принимаю ни каких лекарств которые могли бы повлиять на цвет. Сексуальных контактов нет, только мастурбация 2-3 раза в неделю.
Как быть?? Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Желтый цвет спермы может быть как в норме, так и при патологии, например, при гипербилирубинемиях. Если проведено обследование и ничего не обнаружено, а также если Вы не принимаете никаких препаратов, то это вариант нормы.
Время создания: 27 Февраля 2012 22:35
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Возможно это вариант нормы.
Время создания: 28 Февраля 2012 08:37
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Иногда сперму могут окрашивать в желтый цвет пищевые красители.
Время создания: 28 Февраля 2012 09:51