ВКЛЮЧЕНИЯ В ПОЧЕЧНОМ СИНУСЕ
№557697 включения в почечном синусе
анна Жен., 22 лет. украина горловка
02.03.2012 14:53
здравствуйте. Мне 22 года женский. Беспокоят с недавнего времени боли в пояснице и температура 37,1.оам-норма,оак-норма (только эритр-5,05,гемогл-164).сделала узи, все нормально, вот только есть дистопия правой почки 6см и в обоих почках «структура почечного синуса повышенной эхогенности за счет одиночных линейных эхогенных включений 1-2 мм». Скажите пожалуйста что это за включения? Это камни?Их надо лечить?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
По всей видимости это фиброз,следствие перенесенного в прошлом воспаления.
Время создания: 02 Марта 2012 19:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Акустическая дорожка у этих включений по описанию УЗИ есть или нет?
Время создания: 02 Марта 2012 20:52