ПОВРЕЖДЕНИЕ УРЕТРЫ ПРИ ЗАБОРЕ АНАЛИЗА

№559443 Повреждение уретры при заборе анализа
Александр Муж., 24 лет. Красноярск
Сдавал анализ у уролога утром. При заборе (как я понял это был зонд) из канала пошла кровь.
Доктор сказал, что ничего страшного.
После приема невозможно сходить в туалет. Мочеиспускание сопровождается ужасной болью. При мочеиспускании идет кровь. Жидкость красноватая. Выдавить из себя невозможно.
Это нормально? Доктор уверяет, что это пройдет через несколько дней.
Если правда пройдет - как в туалет сходить втечение этих несколько дней? Может пить какие-тьо обесбаливающие?
Спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как правило в течении 1-2 суток проходит.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, действительно, в течение нескольких дней пройдет. Если этого не произойдет, то следует обратиться на очный прием к доктору.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Страшного ничего нет. Это состояние проходит самостоятельно в течении пары дней. Если боли при мочеиспускании очень сильные, можно воспользоваться каким-либо анестезирующим гелем, например, инстиллагель.
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так может быть, и все пройдет само по себе в течении 2-3 дней.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Травмируется заслонка ладьевидной ямки Герена.В принципе в большинстве случаев ничего страшного нет.Причина - может анатомическая особенность,но в большинстве случаев неопытность врача (мед.сестры,лаборанта).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит потерпеть или принимать обзболивающие