ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!
№561565 Очень нужен Ваш совет!
Максим Муж., 30 лет. Россия СПб
14.03.2012 12:18
Здравствуйте доктор, очень нужен ваш совет. Мне 30 лет, я мужчина. Сдал мочу для анализов на ИППП и получил следующий результат:
Сдавал в helix (если это имеет значение).
Streptococcus spp., ДНК - Результат положительный (++)
Staphylococcus spp., ДНК - Результат положительный (++)
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК - Результат положительный (++)
Eubacterium spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Mobiluncus spp./Corynebacterium spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Peptostreptococcus spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Atopobium vaginae., ДНК - Результат положительный (++)
Candida spp., ДНК - Результат положительный (+++)
Lachnobacterium spp./Clostridium spp., ДНК - Результат положительный (++)
Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp., ДНК - Результат положительный (+)
Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp., ДНК - Результат положительный (+)
Enterobacterium spp., ДНК - Результат положительный (++)
Neisseria gonorrhoeae, ДНК - Результат отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК - Результат отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК - Результат отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК - Результат отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК - Результат отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК - Результат отрицательный
Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК - Результат отрицательный
Сегодня сходил в КВД, там сказали что это не их профиль т.к все чем они занимаются отрицательно. Посоветовали обратиться к урологу, но в виду обстоятельств смогу обратиться к нему не ранее чем через 2-3 недели!!!
Может пока попить какие-нибудь таблетки??? Может порекомендуете какие-нибудь конкретные препараты?
Обязательно ли делать УЗИ простаты для лечения всего вышеперечисленного или можно обойтись без этой ужасной процедуры???
Большое спасибо!!!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Что вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализ? Какой именно материал брался?
Время создания: 14 Марта 2012 15:56
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если анализы не перепутали, и если нет выделений из уретры,покраснения
головки полового члена - то пересдайте анализы через 2 недели - так как
большинство выявленных микроорганизмов находятся у мужчины временно
(транзиторно),а часть является обычной микрофлорой,которую находят у
всех здоровых мужчин.
Время создания: 14 Марта 2012 17:44
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Присутствует сапрофитная флора, но, на фоне приема антибактериальных препаратов, это все равно ни о чем не говорит. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели. В медикаментозном лечении пока необходимости нет.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Пока принимать ничего не надо.
2. Пока показаний для выполнения УЗИ простаты нет.
Время создания: 14 Марта 2012 20:00
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Через 2-3 недели следует сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса).
Время создания: 15 Марта 2012 06:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
---- показаны очный осмотр и обследование . До этого принимать ничего не стоит
-- пла обследования составляет лечащий врач. Скорее всего УЗИ понадобится
Время создания: 06 Июля 2019 20:13