УВЕЛИЧЕНИЕ ЯИЧКА

№565076 Увеличение яичка
Владимир Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Периодически увеличивается правое яичко, особенно после интенсивной физической нагрузки, так как работа у меня очень подвижная, я работаю артистом балета! Но потом опухоль уходит и все, как прежде! Боли при этом нет, просто отдаленное неприятное ноющее ощущение где-то в паху. проблем с сексом, эрекцией и эякуляцией нет. Ходил на частную консультацию к урологу. после осмотра, он сказал, что никакого воспаления и ничего не видит. Послал на узи. Вот заключение узи:
Яички: правое - 2,3 на 4,5 см
левое - 2,3 на 4,5 см
Контур четкий, ровный, гипоэнгенный.Структура диффузно неоднородная. Эхогенность снижена. Головки придатков: об 1,1 на 0,9 см. Структура однородная.
В мошонке справа и слева небольшое количество свободной жидкости. Расширены вены справа и слева до 0,36 см.
Диагноз:орхит, умеренно выраженное гидроцелле и вариоцелле.
(почерк непонятный, могут быть ошибки в словах)Узист сказала, что есть небольшая водянка и воспаление, а вены расширены из-за физической нагрузки с такой работой.

После того. как я показал это заключение урологу, он сказал, что ничего не видит и все в норме, сказал, что небольшое количество свободной жидкости должно быть, а при наличии воспаления яички бы выглядели по-другому, а так все в норме. Как определить откуда тогда дискомфорт в виде ноющих неприятных ощущений и увеличение правого яичка? Он сказал,что для профилактики можно поделать компресы из водки на мошонку на ночь, завернуть в целофан и чем-то согреть! Я попробовал и уже с первых секунд начало сильно печь! Даже не знаю, как так можно всю ночь вытерпеть! Очень хочу узнать Ваше мнение по этому поводу! Спасибо большое, заранее!

С уважением,
Владимир Лещенко
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к другому урологу для осмотра и дальнейшего обследования .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у уролога.

Необходим индивидуальный подбор терапии под контролем очного врача.