КАМНИ В ПОЧКЕ!!!!
№567057 Камни в почке!!!!
Анна Жен., 26 лет. Москва
28.03.2012 15:02
Добрый день. Подскажите как мне быть. Сегодня делали мне КТ сказали,что у меня камни в почке (7штук) самый большой 3*3. Анализ мочи нормальный, почки нормальные. Прописали цистон и 5 НОК. Сегодня вышел один камень. Врачи сказали что они должны сами выйти, и прописали еще кеджибелинг и цистон. я вот думаю может мне лучше попить мочегонные травы или морс клюквенный вместе с цистоном(а кеджибелинг не пить). скажите они выйдут сами? не будет проблем? спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сказать заранее невозможно.Во всяком случае,предварительно нужно проверить проходимость нижних мочевых путей,чтобы не получить проблем.Выполните экскреторную урографию.Кроме того,желательно попытаться понять состав конкрементов,для правильной тактики лечения.
Время создания: 28 Марта 2012 20:46
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выйдут они сами или нет, неизвестно. Если будут выходить, то возможно возникновение таких проблем, как, например, почечная колика.
Время создания: 28 Марта 2012 20:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к Экскреторной урографии
• гематурия (примесь крови в моче);
• боль, источник которой находится в мочевыводящих путях;
• рецидивирующие инфекции мочевых путей;
• подозрение на наличие мочекаменной болезни;
• подозрение на обструкцию мочеточника;
• выявление осложнений после хирургических вмешательств;
• выявление врождённых аномалий;
Противопоказания
• повышенная чувствительность к йодированным контрастным веществам;
• острый гломерулонефрит;
• почечная недостаточность (острая и хроническая);
• приём глюкофажа у больных с сахарным диабетом;
Время создания: 31 Января 2020 13:18