ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА
№575717 Предстательная железа
Сергей Муж., 29 лет. Украина Харьков
23.04.2012 11:30
Добрый день! Сделал УЗИ простаты: размер 3,8 х 3,2 х 3,8, объем 26 см3, увеличена, вдается в полость мочевого пузыря на 0,8 см, гиперэхогенное образование 0,8 см. Заключение: увеличение предстательной железы (гиперплазия центральной части?), кальцинат в правой доле. Анализы на все инфекции отрицательные, мочевой пузырь в норме. Анализы мочи и крови в норме. Потенция в норме (если на работе не устану).У меня и жалоб-то и нет. Вопрос на сколько это серьёзно и может ли отразится на репродуктивной функции. От врача ничего внятного не смог добится. Спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В Вашем возрасте наличие гиперплазии крайне маловероятно. По данным УЗИ больше данных за наличие простатита. В любом случае, лучше выполнить УЗИ у другого специалиста.
Для проверки репродуктивной функции следовало бы выполнить спермограмму, а не УЗИ.
Время создания: 23 Апреля 2012 21:29
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните анализ сока простаты.
Время создания: 23 Апреля 2012 21:58
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Попробуйте выполнить ТРУЗИ простаты в другой клинике , дополнительно - секрет простаты.
В плане репродуктивной функции - следует сдать спермограмму.
Время создания: 24 Апреля 2012 07:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:41