ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ
№580659 Проблемы с мочевым пузырем
Любовь Жен., 28 лет. РФ Воронеж
10.05.2012 11:10
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:после беременности начались проблемы с мочевым пузырем.При кашле и чихание стала «упускать» немного.Но год назад стала все намного хуже. Если мочевой сильно наполнен, то терпеть невозможно, либо бежать в туалет, либо будет конфуз.Если все таки получается долго терпеть, то внизу живота появляются сильные режущие боли.Я всегда пила много воды, проблем не было, но теперь я или часто бегаю в туалет (ночью 1-2 раза обязательно встаю), или могу очень долго не ходить в туалет (я не терплю, просто нет позывов).Недавно пошла к урологу, сдала все анализы и сделала узи почек и мочевого пузыря. Анализы и узи, как сказала врач: «Лучше не бывают».Выписала пить месяц канефрон, монурель и уро-ваксом.Месяц пропила, никаких изменений нет, сказала что надо еще месяц из пропить.Все лекарства довольно дорогие, не хочется просто так тратить такие деньги.С стороны гинекологии у меня все хорошо, тоже прошла полное обследование.Гинеколог то меня и направил к урологу, т.к. при осмотре нажимаю на низ живота у меня сразу появляется позывы сходить в туалет.Посоветуйте, что мне делать дальше.Может быть надо еще какие нибудь обследования пройти.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас имеется гиперактивный мочевой пузырь со смешанным недержанием мочи (ургентным и стрессовым). В этой ситуации показано обследование урологом (комплексное уродинамическое исследование) и лечение.
Время создания: 10 Мая 2012 15:30
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно обследоваться у нейроуролога.
Время создания: 10 Мая 2012 16:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 00:08