УРОЛОГ.ЦИСТИТ- ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?
№581216 Уролог.Цистит- правильно ли назначено лечение?
Елена Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
11.05.2012 23:59
Добрый день! Мне 35 лет. Моя предыстория такова: где-то 2 мес. назад я стала замечать, что при мочеиспускании у меня появился странный запах мочи. Неделю назад я заметила, что запах пропал, но стало больно ходить в туалет по-маленькому. В конце самого процесса мочеиспускания как-то тянет и показалось, что может даже пару раз было немного крови. Как только появились небольшие боли, я стала прикладывать теплую грелку к ногам и низу живота, стала пить отвар сбора трав - крапива, листья березы, мята, смородина. Через 3 дня заметила, что стало полегче, но решила пойти к урологу. 9 мая пошла на консультацию, анализы не сдавала, никакое узи не делала. Мне поставили диагноз - острый цистит, и назначили: офлоксацин 400 мг 2 раза в сут 5 дней, хилак форте, и продолжить пить мой отвар. После приема лекарств, сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать узи мочевого пузыря. Честно говоря, не очень хочется пить антибиотики, т.к я на протяжении лет 10 ежегодно пролечиваю уреаплазму антибиотиками, которая меня просто преследует,готовясь к беременности (которая так пока и не наступила) - по словам докторов, по рез-там моих анализов уреаплазму обязательно надо лечить , последний раз я пролечивалась от нее в августе 2011 перед ЭКО. Вопрос такой - можно ли лечить цистит с таким проявлением, как у меня, просто травами или фитолизином, например? можно ли фитолизином заменить офлоксацин? как Вы считаете, верно ли назначено лечение без сданных анализов? или как, по Вашему мнению, мне действовать? и еще один вопрос - если без офлоксацина в моем случае не обойтись, то можно ли его совмещать с уколами Мильгамы (назначил невропатолог)? заранее спасибо за ответ.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Уреаплазма может быть причиной цистита. Вам показано лечение антибиотиками. Учитывая наличие уреаплазмы, лучше применять антибиотики другой группы. Для назначения адекватной терапии обратитесь повторно на очный прием к урологу. Кроме этого, показано лечение постоянного полового партнера. Да, и сначала правильнее обследоваться, а потом уже лечиться, но никак не наоборот.
Фитотерапия вряд ли поможет в этой ситуации.
Время создания: 12 Мая 2012 12:41
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно поменять врача,пройти адекватное обследование и лечение.
Время создания: 12 Мая 2012 17:39
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечить нужно антибиотиками.
Время создания: 12 Мая 2012 19:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 18:50