ПОДВИЖНАЯ ПОЧКА
№581500 Подвижная почка
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
12.05.2012 23:10
Здравствуйте! Вскоре после родов я сделала узи почек. Сказали,что справа почка подвижна. Есть некоторые болевые ощущения, лежа на боку. Чем это может грозить в дальнейшем? Можно ли планировать 2 беременность и как она отразится на почке?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Избыточно подвижная почка может давать боль только в положении стоя или при ходьбе и сразу же проходит в положении лежа. Если боль возникает в положении лежа на боку, то весьма сомнительно, что она связана с почкой. В этой ситуации показана консультация неврологом.
Более того, по УЗИ этот диагноз не ставят: необходимо выполнение экскреторной урографии в положении лежа и стоя.
Время создания: 13 Мая 2012 08:50
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужна экскреторная урография.
Время создания: 13 Мая 2012 09:16
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование
Время создания: 13 Мая 2012 10:41
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Выполните экскреторную урографию. В большинстве случаев это не является противопоказанием к беременности
Время создания: 13 Мая 2012 14:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:04