ЛЕЧЕНИЕ ВЕЗИКУЛИТА..........
№583392 Лечение везикулита..........
Ivan Муж., 21 лет. cаратов
18.05.2012 20:00
здраствуйте доктор. 1,5 года назад я сильно простудился , после чего мне был диагностирован хронический простатит и везикулит(по результатам ТРУЗИ).Сдавал ПЦР на все инфекции, мазок из уретры - все чисто.За все время было 2 раза обострение
На протяжении всего времени и в стадии обострения и в стадии ремиссии следующие симптомы:
1)яички уменьшились в размерах.
2)кол-во спермы сократилось, иногда она вообще отсутствует при семяизвержении.
3) сперма не стреляет(как раньше), а вытекает.
4) периодическая ноющая боль в яичках и справа-слева от лобка
5)Стертость оргазма, ощущения совсем ни те, что раньше, из-за чего подолгу не могу кончить.
6)уменьшение либидо.
7) ухудшение обшего физического состояния и уменьшение мышечной массы.
я тут прочитал, что:
«Хронический везикулит при отсутствии лечения вызывает дегенеративные нарушения в семенных пузырьках, что нарушает выработку спермы и ведет к бесплодию»а также, что «гипоспермия приводит к гормональному дисбалансу»(и наоборот, то есть получается замкнутый круг)
у меня вопрос:
Вылечивается ли хронический везикулит и какие мне нужно сдать анализы для определения природы возникновения и проведения дальнейшего лечения?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Пока четких данных за наличие везикулита нет. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки, а также анализ крови на мужские половые гормоны. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Хронический везикулит можно ввести в стадию длительной ремиссии.
Время создания: 19 Мая 2012 01:51
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ крови на половые гормоны,анализ сока простаты,узи мошонки.
Время создания: 19 Мая 2012 09:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 18:21