БОЛИ В ПОЧКАХ
№583846 боли в почках
сергей Муж., 36 лет. россия сыктывкар
20.05.2012 17:34
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ . С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ СТАЛ ОШУШАТЬ БОЛЬ КАК БЫ В ПОЯСНИЦЕ , НО ЧАШЕ СНИЗУ СБОКУ СПРАВА ИЛИ СЛЕВА (РЕЖЕ). КРОМЕ ЭТОГО БОЛЬ КАК БЫ В ПОЯСНИЦЕ .БОЛЬ ПО ХАРАКТЕРУ НОЮШАЯ НЕ СИЛЬНАЯ. БОЛЬ ЕЩЕ В ЖИВОТЕ СПРАВА И В ЭПИГАСТРИИ.
В ТУАЛЕТ ХОЖУ ХОРОШО БЕЗ БОЛИ. МОЧА ОБЫЧНОГОЦВЕТА.КРОВИ НЕТ. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. ОТЕКОВ НА ТЕЛЕ НЕТ. ЕСТЬ ИЛИ БЫВАЮТ ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ.
В 2010 ГОДУ ДЕЛАЛ КТ С КОНТРАСТОМ
ПОЧКИ ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ. 115-62-55. РАСПОЛОЖЕННЫ ОБЫЧНО. ПЕРЕНХИМА ОДНОРОДНАЯ, ДО 20ММ, ЧЛС НЕ РАСШИРЕННА, ЭКСТРЕТОРНАЯ ФУНКЦИЯ ПОЧЕК СОХРАНЕНА. ДОП ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕННЫ.
СДЕЛАЛ УЗИ ПОЧЕК: 2012
ПОЧКИ 86Х33ММ
УПЛОТНЕНЫ СТЕНКИ ЧАШЕЧЕК.
ПИЕЛОЭКТАЗИЯ 14Х8 СЛЕВА И 16Х9 СПРАВА
КАЛЛЕКУЛЭКТАЗИЯ ДО 3.5-4.5 СЛЕВА. 4.5-5.5 СПРАВА.
ПОСЛЕДСТВИЯ ИМВП?
АНАЛИЗ МОЧИ- КРОВИ И БЕЛКА НЕТ
РАНЕЕ ДЕЛАЛ УЗИ НО ТАКОГО НЕ БЫЛО. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ПРОЙТИ ИЛИ СДАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. И ЛЕЧЕНИЕ НАДО ЛИ?
СОПУТСТВУЮШИЕ СИМПТОМЫ
1) подташнивание.
2)-металический привкус.
3)-боли в эпигастрии
4)-как сухость что ли
5) боли в позвоночнике грудного отдела
шейно-грудной остеохондроз. скользяшая грыжа под. эррозивный гастрит.
и вот доигрался теперь с почками что то.
мне 36 лет. мужчина.заболеваний почек как я помню не было.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Весьма сомнительно, что это связано с почками. В любом случае, выполните УЗИ повторно на полный и опорожненный мочевой пузырь, желательно, у другого доктора. Если результат повторится, то надо будет выполнить экскреторную урографию и, при наличии показаний, микционную цистоуретрографию.
Время создания: 20 Мая 2012 18:38
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ваши жалобы вероятнее всего связаны с работой кишечника в частности. видимо есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. я бы посоветовала вам пообщаться и при необходимости обследоваться у гастроэнтеролога. возможно есть смысл поменять режим и принцип питания...
Время создания: 20 Мая 2012 20:15
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сергей,вам нужен осмотр гастроэнтеролога.Что касается почек,если при повторном узи,расширения будут сохраняться,придется выполнить экскреторную урографию.
Время создания: 21 Мая 2012 08:43
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует пройти дополнительное обследование у уролога, получить консультацию у гастроэнтеролога.
Время создания: 22 Мая 2012 07:33
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Самостоятельно назначать себе объем обследования не стоит. В Вашем случае следует обратиться к урологу для прохождения обследования. Результаты УЗИ возьмите с собой. Объем обследования врач определит на приеме. Скорее всего потребуется консультация и обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 23 Мая 2012 19:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:12