ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВАРИКОЦЕЛЕ
№584089 После операции варикоцеле
Алексей Муж., 19 лет. Москва
21.05.2012 16:05
Добрый День.
Ровно неделю назад сделали операцию по варикоцеле II степени (Субингвинальное микрохирургическое иссечение вен левого семенного канатика), делали ее после рецедива ивасевича.
Так вот, прошла неделя, но вены по прежнему прощупываются, и даже кажутся еще более надутыми, и сами вены при прощупывании побаливают. И конечно же яичко по прежнему свисает.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1) Нормально ли, что вены все еще прощупываются? Если да, то через какое время все придет в «норму» ?
2) Через какое время следует сделать так сказать контрольное УЗИ?
3) Через какое время можно заняться бегом,тяжелой атлетикой?
4) И какие витамины посоветуете пить?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Да. В течение полугода.
2. Какого-либо регламента здесь не существует. Можете выполнить через 3 месяца.
3. Не ранее, чем через 2 месяца.
4. Я не вижу смысла принимать витамины.
Время создания: 21 Мая 2012 22:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:24