Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Почки
ПОЧКИ
№584706 Почки
дима Муж., 28 лет. россия москва
23.05.2012 14:03
Здраствуйте подскажите:1)Уплотнение и расширение члк почки на узи небольшое, лекарствами лечится? После посева мочи выявлен enterococcus faecalis он может быть причиной этого всего? 3)Думаю попить канефрон и антибиотик к которому чувствительна эта бактерия?Общий анализ мочи в норме.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.1Уточнить причину уплотнения-обратиться очно к нефрологу для осмотра и назначения лечения(выявленный энтерококк -частая флора)2Канефрон-хороший препарат,антибиотики пить с хорошими анализами не стоит,сделайте анализ мочи по Ничепоренко и к врачу
Время создания: 23 Мая 2012 15:31
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если общий анализ мочи в норме, то не было смысла выполнять посев мочи на микрофлору.
Приведите полностью описание УЗИ почек, так как из вопроса неясно, насколько выражено расширение чашечно-лоханочной системы.
Время создания: 23 Мая 2012 15:54
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если есть установленное расширение,как при пустом,так и при полном мочевом пузыре,следует выполнить экскреторную урографию.Что касается антибиотика,сначала выполните общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Время создания: 23 Мая 2012 17:16
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Настоятельно не рекомендую Вам самостоятельно определять для себя объем обследования и лечение. Пустая трата времени и денег. Рекомендую Вам пройти дообследование у нефролога, объем которого врач определит на приеме, видя пациента и изучив его предыдущее обследование.
Время создания: 23 Мая 2012 19:47
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к нефрологу очно для дополнительного обследования ,объем которого врач определит исходя из имеющихся обследований и Ваших жалоб.
Время создания: 24 Мая 2012 06:28
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
если по УЗИ есть расширение ЧЛС - нужно 1. биохимический анализ крови (белок, мочевина, креатинин). 2.так же УЗИ в Динамике через несколько дней.
Если сохраняется расширение, то экскреторная урография или КТ с контрастирпованием и бегом с результатами к врачу.
Здоровья. Не занимайтесь самолечением. КАНЕФРОН это ТРАВКИ В КАПСУЛЕ
Время создания: 25 Мая 2012 09:37
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Необходима экскреторная урография Энтерококк в каком кол-ве?
Время создания: 02 Июня 2012 13:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:45