Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Почки
ПОЧКИ
№585142 Почки
Алексей Муж., 33 лет. россия пенза
24.05.2012 19:55
Уважаемый доктор! Какие симптомы при заболевание простатита и какие лекарства можно пить для профилактики простатита?
Недавно были приступы почечьные колики , в больнице откапали,после сделал узи в правой почке остался камень 9 мм, а колики были слева в ней комней не обнаружено но очень ноющая боль осталась до этого там были 2 каешка 4-5 мм,почему она болит?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Симптомы простатита весьма разнообразные,если есть сомнения-сдайте анализ сока простаты и сделайте узи простаты.Боли в левой почке,если конечно это была почка,могли носить рефлекторный характер,могли быть вызваны воспалением в ней,наличием камня в мочеточнике и.т.д.Если при узи выявлено расширение слева-выполните экскреторную урографию.
Время создания: 25 Мая 2012 08:20
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Для профилактики простатита медикаменты пить не следует. Если есть подозрения, то надо обратиться к урологу, пройти обследование, вывить причину, только после этого можно назначать лечение, которое индивидуально для кажного пациента.
Время создания: 25 Мая 2012 08:52
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
1. простатит - длительное время простатит может протекать безсимптомно, при проявление первых симптомовили одного из : учащенное или болезненное мочеиспускание, рези, ночные мочеиспускания, вялая струя(напор), боли в области паха, в мошонки, промежности - нужно сразу обращаться к врачу. Самолечение тут исключено, можно только навредить самому себе.
2. Мочекаменная болезнь и колика: возможно как раз у вас и отходили мелкие камин (конкременты) чем была вызвана госпитализация и откап! 9 мм камень надо растоворять или дробить. Так же надо определить структуру камня, лаборатория КДЛ-тест. делает анализ мочи "ЛИТОС-ТЕСТ" на степень и активность камнеобразования, а так же химический состав камня. На основании этого анализа можно рекомендовать лечение препаратами или дробление!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Время создания: 25 Мая 2012 09:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения
Время создания: 27 Марта 2021 22:57