КОЛЛИКУЛИТ? ЧЕМ КОНКРЕТНО ЛЕЧИТЬ?
№587158 Колликулит? Чем конкретно лечить?
Андрей Муж., 30 лет. Украина Киев
31.05.2012 14:10
Прошу помочь диагностировать мою проблему
Боль в мошонке - по ходу полового члена (уже год), локализация - где-то в районе луковицы полового члена, наружного сфинктера мочеиспускательного канала (носит постоянный ноющий характер, напоминает по ощущениям рану, разрыв или растяжение тканей, исключительно по ходу уретры). Иногда ощущаю микропульсацию.
Возможно боль имеет травматическую природу, но не уверен. Боль усиливается при сидении (когда на середину мошонки идет давления шва от брюк), отдает при сморкании, физической нагрузке (поднятии тяжестей), немного усиливается после эякуляции
Все анализы нормальные (моча, кровь, секрет (однако в секрете лейкоцитов 6-10-15, лецетиновые зерна - много) , бакпосев секрета в норме), проблем с мочеиспусканием нет, разве только незначительное подтекание мочи после завершения мочеиспускания, также выделение нескольких капель во время резкого опускания на стул и компрессии на промежность, активном кашле.
Крови в сперме нет.
Во время ОРВИ прнимал парацетамол для снижения температуры - он значительно уменьшил боль в мошонке.
Сделал Узи мошонки, ниже результат. Никто мне не может объяснить насколько он нормальный.
Прошу пояснить результа УЗИ. Что это может быть? Какие обследование еще необходимо пройти для выявления диагноза?
Большое спасибо
Узи мошонки
Правое яичко
Форма овала , контур четкий
Размеры
Длина 4,8 см, ширина 2, 0 см
Структура мелкозернистая, умеренной тяжистости.
Головка придатка
Форма овала
Размеры 1,35 см, ширина 0,8 см.
Структура – в проекции головки изоэхогенный участок 0,92 – 0,62 см, с перифокально усиленной васкуляризацией.
В межоболочечном пространстве 2,8 см куб. экссудата.
Семенной канатик – трабекулярного строения, с обычным сосудисты компонентом.
Проба Вальсальвы – отрицательная.
Левое яичко
Форма – овала
Размеры
Длина 4,78 см, ширина 2,17 см
Структура мелкозернистая
Форма овала
Размеры длина 1,14 см, ширина 0,7 см.
Структура – мелкозернистая, изоэхогенная
В межоболочечном пространстве 1,2 см куб. экссудата.
Если это колликулит укажите, пожалуйста, конкретные препараты для лечения.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диагноз "колликулит" был "изобретен" советскими урологами и продолжает ставиться в России и некоторых стран СНГ.Однако мировой медицине этот диагноз не известен.
Время создания: 31 Мая 2012 18:48
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Такого диагноза, как колликулит, не существует. Учитывая увеличение количества лейкоцитов в секрете простаты и отсутствие роста флоры в посеве, у Вас имеется хронический абактериальный простатит. Обратитесь на очный прием к урологу для назначения лечения.
Время создания: 01 Июня 2012 01:42
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно пройти КОМПЛЕКСНЫЙ курс лечения простатита.
Время создания: 01 Июня 2012 09:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:53