ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ В 24 ГОДА
№588093 Хронический простатит в 24 года
Иван Муж., 24 лет. Россия Тюмень
03.06.2012 20:43
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня хронический простатит, обнаружили год назад по анализу УЗИ МПС, размеры простаты 23,75. В микрофлоре уретры нашли стафилококк эпидермальный в активном росте (колонизация). Был назначен антибиотик ципролет по 500мг Х 2р в день на 10 дней и свечи витапрост форте 20 дней. После лечения почувствовал полное выздоровление, но через 2-3 недели вновь стало хуже, снова появились признаки простатита: боли в яичках и низу живота, слабость, вялость, потеря настроения и целей в жизни, замедлился рост волос на теле, потеря концентрации и решительности, такое ощущение что из мужчины превратился в мальчика. Потом через некоторое время опять пропил антибиотик ципролет и опять стало лучше, но через 2 недели симптомы возвращаются. Что мне делать? Врачи ничем помоч немогут, потому что не знают что делать.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте анализ и посев сока простаты,соскоб пцр из уретры.
Время создания: 04 Июня 2012 08:26
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует выполнить секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Время создания: 04 Июня 2012 10:59
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
Возможно после лечения вы не сделали контроль анализа.
В настоящее время в рекомендациях по урологии прием антибиоктиков дорлженн составлять не менее 28 дней, если в момент лечения не проводится курс физиотерапии, для улучшения транспорта антибактериальных препаратов.
Оброатитесь к врачу, требуется повторная сдача анализов
Время создания: 04 Июня 2012 11:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:32