ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА
№588435 предстательная железа
сергей Муж., 51 лет. звениговр
04.06.2012 22:43
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:УЗИ Протокол исследования предстательной железы.Трузи.Предстательная железа.Увеличина за счет гипертрофированной переходной зоны.СимметричнаРазмеры верхне-нижний-3.9см.передне-задний-4.4см.поперечный-4.8см.Объем-42.0мл.(норма менее 25мл.)Контуры неровные,четкие.Эхогенность повышенная,эхоструктура однородная.В центральной зоне слева виз-ся узел повышенной эхогенности д.5.3мм.и кольцевидная структура д.5.6мм.по средней линии.СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ без видимой паталогии.МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ.Наполнен.Форма правильная контур ровный четкий стенка ровная тол.1.4мм. Полость с анехогенным содержимым.Объем наполненного м.п.-240мл. Объем остаточной мочи-37мл. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-гиперплазия простаты 2-й стадии.Хроническая задержка мочи. Анализ крови ПСА(общ)-0.886. Можно ли прописать лечение которое уменьшит объем предстательной железы т.к. уролога нет у нас в поселке. Спасибо.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Препараты для лечения гиперплазии простаты имеют противопоказания.Назначать их должен врач на очном приеме,а Вы письменно должны дать добровольное информированное согласия на медицинское вмешательство (это требование законов РФ).Если нет уролога - можно обратиться к хирургу.
Время создания: 05 Июня 2012 07:22
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
По интернету лечение не назначается.А вам действительно нужен уролог.Найдите возможность к нему попасть.
Время создания: 05 Июня 2012 09:29
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
У вас ДГПЖ 1стадии ,возможно лечение,но очно.
Время создания: 05 Июня 2012 16:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:38