НУЖНА ЛИ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

№592586 Нужна ли консультация?
Александра Жен., 35 лет. саров
Хотелось бы услышать мнение урологов по следующему вопросу(гинекологи не дают однозначного ответа).У меня вот уже 7 лет постоянно рецидивируют вагинальный кандидоз и бактериальный вагиноз.Неоднократно обследовалась(мазки и посевы с провокацией разными методами,ПЦР,серологические анализы крови из вены,«Фемофлор» и т.д.),находили только кандиды и гарднереллы,один раз -E.coli. Пролечивалась всем,что рекомендовали,но рецидивы не реже раза в 2 мес. Муж никогда не лечился,его НИЧЕГО не беспокоит. Презервативом не пользуемся. Не может ли он заразиться от меня? Не может ли он сам быть источником микроорганизмов,вызывающих заболевания у меня?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Научными исследованиями, проведенными на основании принципов доказательной медицины, установлено, что частота рецидивов урогенитального кандидоза и бактериального вагиноза у женщин не зависит от проведенного профилактического лечения половых партнеров. При развитии у половых партнеров явлений кандидозного (или вызванного анаэробами - возбудителями бактериального вагиноза) баланопостита и (или) уретрита целесообразно проведение их обследования и при необходимости — лечения.Однако последнее Европейское руководство по диагностике и лечению бактериального вагиноза 2012 - рассматривает допустимость "профилактического лечения " мужчин,половых партнеров женщин больных бактериальным вагинозом.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
У Вашего супруга инфекция могут никак не проявляться. Вы постоянно инфтицируетесь от него. Так Вы можете лечиться бесконечно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения