Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Уретрит?
УРЕТРИТ?
№593266 Уретрит?
Арина Жен., 38 лет. СПб
21.06.2012 16:21
Здравствуйте! У меня с зимы появился дискомфорт в уретре. Болей, зуда, жжения не было. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. Ощущения похожи на позывы и слабое покалывание. Несколько раз сдавала анализы (моча клиническая, кровь, моча на бакпосев, мазок из уретры, мазок из влагалища - ничего не нашли), назначали антибиотики перорально (при том, что по анализам так ничего и не определялось, предположительно ставили цистит или уретрит). При приёме антибиотиков дискомфорт усиливался, позывы\покалывания учащались и усиливались, а после окончания курса дискомфорт снова становился слабым. Ощущения, похожие на позывы и слабое покалывание оставались после окончания лечения.
Потом, в апреле, нашли гарднереллу в цервикальном канале (мазок из уретры и влагалища вообще показал, что всё чисто:( ), пролечили, но неприятные ощущения в уретре остались. т.е. фактически опять ничего не изменилось. Хотя гарднерелла исчезла.
Уролог всё время посылает к гинекологу, а гинеколог - обратно к урологу.
Сейчас, на третьей попытке всё же нашли по бакпосеву из уретры enterococcus faecalis 10х3 и escherichia coli 10х 2. Диагноз - уретрит под вопросом. Назначили Офлоксацин 400мг х 2 раза\день (суточно 800мг) на 10 дней. И бетадин х 14 дней свечи, дифлюкан однократно.
Меня смущает дозировка антибиотика. Это не очень много? Или я врачам так надоела, что они хотят уже наверняка такой дозировкой вылечить?
Я за эти полгода и так ими объелась уже:( (Сумамед 1000 однократно февраль, монурал 3г однократно март, апрель норбактин 16 дней, потом ещё трихопол 14 дней ...).

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диагноз уретрита только по наличию кишечных бактерий,выделенных при бак.посеве не ставится.
Время создания: 21 Июня 2012 17:40
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Попробуйте обратиться к нейроурологу.
Время создания: 22 Июня 2012 05:14
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Диагноз, а значит и лечение, не состоятельны. Я тоже считаю, что вам к нейроурологу, а если такого нет в наличии, то к умному неврологу.
Время создания: 22 Июня 2012 09:30
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Возможно у вас ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь),а не уретрит или цистит Кол-во бактерий не существенно и не требует антибиотиков Необходимо уродинамическое обследование и назначение специальных для этого препаратов.
Время создания: 22 Июня 2012 10:29
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
enterococcus faecalis 10х3 и escherichia coli 10х 2 не являются показанием к назначению антибиотиков! (малый рост колний).
Скорее всего у Вас цисталгия. Рекомендовано в таких случаях физиотерапия и назначения ряда препаратов но ни как не антибактериальных.
Смените уролога на более опытног.
Время создания: 25 Июня 2012 09:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 19:49