ЭПИДИДИМИТ
№594316 Эпидидимит
Максим Муж., 21 лет. Россия Краснодар
25.06.2012 15:08
Подозреваю у себя эпидидемит. побаливает правое яичко но только при надавливании или шевелении его, причем боль отражается как будто в бедро. При ощупывании яичек изменений не обнаруживал. Анализы на все инфекции (гонорея, хламидиоз, уреа- и мико -плазма, трихомонада) - отрицательные. Онкомаркеры простаты в норме. Переболел сифилисом, снят с учета в апреле этого года. Уже больше года врачи подозревают простатит, при УЗИ простаты обнаруживали эхо-диффузию. Последний бакпосев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам показывал Staphylococcus haemolytics (рост <1*10^3 кл/мл) - что это означает?, врач ничего не сказал, ничего не назначал, сказал обследоваться через полгода. Что из этого может быть причиной эпидидимита, если это действительно он? Можно ли лечить эпидидимит (при его подтверждении) флексидом и витапростом?

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к врачу и сделайте УЗИ мошонки.Стафилококк в бак.посеве при отсутствии воспалительного процесса в мочеполовых органах ничего не означает.
Время создания: 25 Июня 2012 19:30
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно и выполнить УЗИ органов мошонки. Не исключено , что понадобится консультация невролога.
Время создания: 26 Июня 2012 05:49
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Не вижу повода для лечения .
Время создания: 26 Июня 2012 12:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:39