3 ГОДА НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№594772 3 года не могут поставить диагноз
Юлия Жен., 24 лет. Россия Белгород
26.06.2012 22:36
Здравствуйте! У меня с ноября 2009 г. появилась кровь в моче(в таких количествах, что моча цвета крови). В феврале 2010 поставили диагноз гломерулонефрит гематурический вариант. Затем забеременела и во втором триместре беременности гематурия прекратилась и пол года после родов не кровило, затем опять начало кровить.... В сентябре 2011 г. взяли пункцию правой почки (нефробиопсию) и выяснилось, что гломерулонефрита нет.... По внутривенной урографии поставили диагноз нефроптоз справа 3ст. В марте 2012 г. сделали нефропексию(думали, что кровит из-за опущения почки), но после операции гематурия не уменьшилась и не прошла....
Затем в мае проходила диагностику - на цистоскопии выявили, что кровит из левой почки(выброс крови идёт с каждым выбросом мочи)....после этого делали:СКТ, Ангиографию, Уретероскопию, сдавала мочу на цитологию и т.д. Но, к сожалению, больше ничего обнаружить не смогли....Перед проведением уретероскопии, кровь в моче прекратилась, сказали, что подействовала терапия(капали кровоостанавливающие, плазму)... Возможно поэтому ничего больше определить и не удалось....
Областная Белгородская клиническая больница дала направление в Департамент здравоохранения для отправления на лечение-диагностику в Москву - жду ответа уже больше месяца....
Может быть посоветуете какие ещё методы диагностики будут в данной ситуации эффективны? Может быть надо ещё какие анализы сдать? Даже не знаю что дальше делать....
Может радионуклидная диагностика или магнитно-резонансная томография что-либо покажет....
Прошу вас подскажите что это может быть!!!! У меня гемоглобин 54 был, когда в последний раз в больницу попала....помогите, пожалуйста!

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 18:55