ПЕСОК В ПОЧКАХ
№596558 песок в почках
Жанна Жен., 24 лет. Россия Владивосток
03.07.2012 06:40
Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 3 месяца назад дробили камень, был гидронефроз, и камень 1см( образовался за беременность и начал свое движение после родов). И вроде все позади но почки стали очень сильно болеть, ноющая боль,со спазмами,вот результаты узи:
правая почка левая почка
длина 102 101
ширина 42 44
талщена паренхимы 12 14
конкременты нет нет
чашечки не расширены не расширены
лоханка не расширены не расширены
Эхогенность кортикального слоя перенхимы почек не изменена, структура однородная. Кортикальный слой перенхимы не утолщен.Кортико-медуллярная дефферинциация отчетливо выражена. Почечный синус обычной эхогенности, с множественными рассеяными гиперэхогенными включениями точечного и линейного характера до 2 мм, без акустической тени. Очаговые и кистозные образования не лоцируются. Мочеточники не расширены. Заключение6 микролитиаз.
Расшифруйте пожалуйста мне узи, я так понимаю, что там можно замки из песка строить! И назначьте необходимое лечение, для выведения песка. Я пью чай шеншитонг, пропивала курс антибиотиков после операции, фитолтзин и уролесан. Как быть сейчас и какие препараты принимать?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение назначают только очно,а вм нужно сделать компьютерную томографию почек и выполнить общий анализ мочи.
Время создания: 03 Июля 2012 12:09
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
В строго очном порядке консультация уролога в оснащённой клинике,поскольку важны дополнительные исследования.
Время создания: 03 Июля 2012 13:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 13:17