КАМЕНЬ В ПОЧКЕ
№596568 Камень в почке
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
03.07.2012 08:13
Здравствуйте. У меня на УЗИ обнаружили камень 8,7 мм. На приёме у уролога сказали, что нужно только дробить. По этому поводу много информации в интернете, и то что камни до 1 см можно растворить. Прав ли мой врач, что камень нужно только дробить или следует проконсультироваться у другого уролога?

Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Если есть угрожающая жизни симптоматика (при таком размере камня) ,надо довериться врачу и удалять камень немедленно наиболее приемлемым методом
Время создания: 03 Июля 2012 13:20
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Для того,чтобы говорить об этом,нужно знать состав камня,проходимость мочевых путей,функциональное состояние почек,наличие воспалительных компонентов.Вы дали ничтожно мало информации.
Время создания: 03 Июля 2012 13:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 00:55