ХРОНИЧЕСКИЙ ИЛИ ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ.
№599014 Хронический или застойный простатит.
Константин Муж., 20 лет. Россия Волгоград
11.07.2012 13:34
Здравствуйте!
Меня зовут Константин и мне 20 лет.
У меня такая проблема - примерно в апреле у меня появились неприятные ощущение в промежности, частые позывы в туалет, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и жжение в головке полового члена.
Врач сказал, что похоже на застойный простатит(после того как пальцем там все проверил) или хронический(выписал свечи витапрост, омник и антибиотик).
Потом я пошел к другому врачу, по месту прописки. Сдал анализ мочи и он мне сказал, что анализы хорошие и простатита нету(к тому времени все симптомы ушли, а держались они около месяца).
И вот сейчас снова это появилось(только 2 симптома - неприятное ощущение в промежности и в районе мочевого пузыря). Длилось примерно 2 дня. Потом прошло. Я снова пошел к врачу, но принимал уже другой врач, молодой парень. Он тоже сделал мне процедуру(с пальцем). Сказал, что скорее всего застойный простатит. Он спрашивал, живу ли я регулярной половой жизнью, есть ли девушка? Я сказал нет(умолчал), хотя я примерно уже как 2-3 года стал постоянно мастурбировать. Практически каждый день и порой до 3х раз(еще я в последние 2 года веду сидячий образ жизни).
Могла ли мастурбация привезти к таким последствиям и что мне вообще делать дальше? Врач мне выписал лишь лекарства. Никакие анализы и УЗИ не назначил. Говорит - ищи девушку.
Я между прочим до этого делал воздержания около месяца, и решил опять этим заняться(из-за долго воздержания сделал это 2 или 3 раза в течении 2 дней). И посоле этого снова появились эти ощущения(признаки простатита).
В общем жду примерной помощи от врачей. Заранее спасибо.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Константин!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Необходимо провести обследование(исключить половые инфекции методом ПЦР,сдать секрет простаты,выполнить УЗИ простаты).Желаю здоровья
Время создания: 11 Июля 2012 19:05
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
От мастурбации простатита быть не может. Скорее он более вероятен при длительном отсутствии семяизвержения, что тоже не факт. Вам показано пройти обследование, включающее в себя (минимум): анализ на ВСЕ скрытые инфекции методом ПЦР (материал - мазок) до забора материала минимум 4 часа не мочиться, УЗИ простаты и мочевого пузыря, выполнить анализ секрета простаты, ОАМ. По результатам этих обследований можно делать какие либо заключения. До проведения обследоавния 4 недели не принимать никкие антибиотики и противовоспалительные средства.
Время создания: 11 Июля 2012 19:26
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уважаемый,поменяйте ваших врачей-экстрасенсов и начните со сдачи анализа сока простаты,соскоба пцр из уретры и узи простаты.
Время создания: 11 Июля 2012 21:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 12:04