НА ПОВТОРНОМ УЗИ СУБКЛИНИЧЕСКАЯ СТАДИЯ ВАРИКОЦЕЛЕ НЕ ДИАГНОСТИРОВАНА.
№599835 На повторном УЗИ субклиническая стадия варикоцеле не диагностирована.
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Ростов
14.07.2012 00:13
Пол-года назад была травма мошонки из за которой развился эпидидимит. Прошел лечение. На УЗИ было кроме-того выявлено субклиническое варикоцеле слева. Принимал Детралекс длительно. Повторное УЗИ (через 6 месяцев) не выявило варикоцеле - проба Вальсальвы отрицательная с обеих сторон. УЗИ делали разные врачи.
Возможно ли что варикоцеле было вызвано травмой и вены вернулись в нормальное состояние после восстановления или что прием Детралекса имел положительный эффект? Либо второй врач не заметил варикоцеле из-за начальной стадии.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите результат узи мошонки,с указанием диаметра яичковой вены.Детралекс вряд ли мог что-то сделать.
Время создания: 14 Июля 2012 11:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:22