ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
№607193 Хронический простатит
Светлана Муж., 48 лет. Россия Москва
08.08.2012 14:48
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень прошу Вашей помощи и совета, хотя боюсь, что услышу Ваше знаменитое : « заочно помочь нельзя»
Начну по порядку. Мужу 48 лет. Диагноз «хронический простатит» поставлен платным урологом на основании УЗИ малого таза и анализа ПСА - 0,19. Диагност, делавший УЗИ сказал, что никакой аденомы нет и в помине, это хронический простатит. Анализ мочи в норме. УЗИ в норме.
Жалобы были на учащенное мочеиспускание ( ночью 3-4 раза) и слабый напор, особенно в утренние часы. Болей не было никаких. Первые звоночки появились года два назад, но супруг молчал. У доктора на приеме был в начале июня, было назначено лечение, которое мы смогли начать много позже, потому как ждали плановой госпитализации на аортокоронарное шунтирование ( а в мае у супруга был инфаркт). Теперь операция по шунтированию проведена, лечение начали сразу после выписки из Бакулевки. Лечимся пока две недели. Лечение таково: нолицин №30 по 1 т 2 раза, фокусин по 1 капс 1 раз ( 3 месяца), простаплант 1 капс 1 раз ( 3 месяца). Пока улучшений нет никаких, вроде муж говорит напор стал получше, но ночью так и встает по 3-4 раза, что невыносимо, т.к грудная клетка распилена и очень болит, а из горизонтали в вертикаль подняться боль такая, что искры из глаз.. Массаж простаты нам тоже пока противопоказан, т.к в феврале была операция с лоскутной пластикой по иссечению сложного свища прямой кишки, и тот хирург тоже сказал повременить с ректальными манипуляциями.. Навалилось на мужа все как снежный ком. Теперь переживает ко всему прочему по поводу эрекции. До мая, ( то есть до инфаркта все было в порядке и количественно и качественно, как говорится), а теперь после шунтирования простой, да + простатит. Теперь на половой жизни нам придется крест поставить? Всего 48 лет, вот ведь свалилась напасть, 47 лет ничем не болел, и вот пожалуйста.
Никакого совета доброго не дадите? Половую жизнь потом можно восстановить при таких делах? И как сейчас помочь, чтобы не вставать по нескольку раз за ночь в туалет, ну очень ему больно. И лечение, когда оно сможет помочь? Да и поможет ли вообще?
Замкнутый круг какой-то, честное слово. Хоть плачь.
Заранее спасибо за ответы и помощь.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Светлана,я пока не вижу обследования простаты на предмет простатита. Пса тут не при чем.Лечение,соответственно,не обосновано.Нужно выполнить анализ сока простаты,посев сока на флору,соскоб пцр из уретры и вы не написали описание узи простаты.Тогда можно о чем-то говорить.Кроме того,учитывая перенесенные проблемы,нужно выполнить анализ крови на половые гормоны.
Время создания: 08 Августа 2012 19:36
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно и пройти комплексное обследование на основании которого будет назначено адекватное лечение : кровь на ПСА, кровь на уровень тестостерона, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ простаты, при необходимости УЗИ полового члена и УЗДГ сосудов полового члена.
Время создания: 09 Августа 2012 06:04
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Эректильная дисфункция у мужа вовсе не связана с простатитом,а скорее всего с сердечно-сосудистым заболеванием(при этом можно назначить адекватное лечение),а назначенное лечение может улучшить мочеиспускание.
Время создания: 09 Августа 2012 12:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 24 Мая 2021 18:40