ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ И СПОРТ
№607586 Хронический пиелонефрит и спорт
Илья Муж., 20 лет. Казань
09.08.2012 17:32
Здравствуйте уважаемые доктора.
По последнему узи имеется следующее показатели::
Контуры левой почки не ровные (волнистые), границы четкие, размер 93х36мм, паренхима 8мм. ЧЛС расширена, верхняя чашечка 8мм, лоханка 11мм.
Контуры правой ровные, границы четкие, 109х41мм, паренхима 13мм. ЧЛС расширена, лоханка 12мм.
Заключение: Стенки пирамид почек повышенной эхогенности. Дыхательная экскурсия почек несколько снижена, умеренная пиелокаликоэктазия почек, гипоплазия левой почки, хронический пиелонефрит.
Также имеется двусторонний гидронефроз 1 степени, нефроптоз 1 степени справа. Состояние после пластики лмс с обеих сторон.
Собственно вопрос, можно ли мне заниматься?:
1) бодибилдингом, если нет, то хотя бы силовыми упражнениями на турнике?.
2) ездой на велосипеде
3) бегом

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Заниматься можно,но прежде вас должно интересовать здоровье ваших почек.Ну,это я так думаю.
Время создания: 09 Августа 2012 21:51
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Бодибилдинг скорее нет,остальное можно.Посмотреть биохимию крови,о/а крови и мочи.
Время создания: 09 Августа 2012 22:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Мая 2021 19:15