КОНСУЛЬТАЦИЯ У УРОЛОГА
№608568 Консультация у уролога
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Чайковский
13.08.2012 14:38
Здравствуите! Моему сыну 3 месяца. При рождении ему поставлен диогноз(правая почка-48*27мм, лоханка 9мм, чашечка справа всех групп до 5 мм. левая почка- 27*15мм, лоханка 4 мм. Гидронефроз справа 4 ст. Уретрогидронефроз 4ст справа. Мультикистозная левая почка)1,5 месяца назад была сделана операция на правой почки пластика ПУС справа.Пиелостомия. Сегодня сделов узи почек диогноз такой (левая 40*21*21мм, правая 64*32*40мм. По узи уретрогидронефроз справа). Скажите пожалуйста что означает этот диагноз? Большое Спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это означает,что во всяком случае на сегодняшний день,отток мочи из правой почки не восстановлен и почечная ткань страдает.Кроме того,есть затруднения пассажа мочи на уровне мочеточника.Но,такие вопросы нужно задавать лечащим врачам,у них-весь спектр информации.Связано-ли это со сроками перенесенной операции,или причины другие-вопрос к ним.
Время создания: 13 Августа 2012 18:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 15 Июня 2021 22:38