ДИСКОМФОРТ И ПОКРАСНЕНИЕ ГУБОК УРЕТРЫ
№618515 Дискомфорт и покраснение губок уретры
Александр Муж., 22 лет. Самара
16.09.2012 22:27
Здраствуйте. Подскажите по поводу проблемы, неделю назад был ПА с постоянным партнером, в результате ПА стер головку ПЧ и появились характерные покраснения, следующие три дня лечился ванночками раствора марганца бледно розового цвета и намазыванием на ночь потертостей на головке ПЧ синтомициновой мазью, после третьего дня на утро появился зуд прямо на выходе мочеиспускательного канала. При мочеиспускании никакого жжения и дискомфорта не испытываю, выделений по утрам из уретры нету, но губки уретры имеют покраснения и (кажется) припухли. Так же беспокоит переменное чувство жжения в этом месте и чувство дискомфорта у выхода из канала и примерно на сантиметр к основанию ПЧ, это происходит при перемещении (при ходьбе, беге). В прошлом году тоже осенью, приблизительно в это же время обращался к урологу в своем городе с такой же проблемой но чуть меньше болело, тоже было раздражение канала на выходе, сдавал мочу и проходил обследование узи простаты, все было в норме и это чувство само собой прошло.
Сам подозреваю что это может быть аллергическая реакция уретры на какой либо раздражитель или просто сезонное. Сейчас стараюсь пить больше жидкости завариваю травы зверобой мята, ем свежую черную смородину.
Год назад ПА проходили с использованием контрацептивов сейчас незащищенные ПА, но партнерша месяц назад сдавала анализы-мазок, и все анализы отрицательные.
Чем можно помазать головку ПЧ чтобы это прошло? Может посоветуете какую крем или мазь? Что посоветуете? Может нужно пить что-то определенное?
Прошу помощи, т.к. данная тема очень беспокоит.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сначала сдайте мазки из уретры.
Время создания: 17 Сентября 2012 08:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 28 Июля 2021 19:49