АТРОФИЯ ЯИЧКА ПОСЛЕ ВАРИКОЦЕЛЕ
№618863 Атрофия яичка после варикоцеле
Иван Муж., 26 лет. Москва
17.09.2012 23:09
Добрый вечер уважаемые консультанты!Как я ранее писал 20 августа перенес субингвинальную Микро-хирургическую перевязку яичковой вены.Сегодня сделал узи, но комментировав его уролог сказал атрофия яичка...
Вот результаты:
Правое яичко и придаток без видимой потологии контуры четкие, ровные, эхоструктура яичка и придатка однородная эхогенность нормальная.Объем яичка составляет 10,8 куб.см Головка придатка не уплотнена размер 0,8 см. Вены гроздевидного сплетения как в покое, так и при натуживаниии не расширены, патологический кровотока по ним не определяется
Левое яичко и придаток без видимой потологии контуры четкие, ровные, эхоструктура яичка и придатка однородная эхогенность нормальная.Объем яичка составляет 6,2 куб.см Головка придатка не уплотнена размер 0,8 см. Вены гроздевидного сплетения незначительно расширены в покое до 0,15 при натуживании до 0,15-0,17 см. Патологический ретроградный кровоток по ним не определяется
Ранее при узи в августе объем левого яичка составлял 8,63 см.
Неужели после операции может так резко уменьшится яичко ведь не прошло еще и месяца...это и вправду атрофия?Что делать?
Спасибо Вам огромное!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это не может быть связано непосредственно с операцией.Переделайте узи.
Время создания: 18 Сентября 2012 07:51
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иногда после операции может наступить гипотрофия или атрофия яичка. Это возникает при варианте операции по Паломо или при случайном повреждении артерии. Но пока об атрофии у Вас речи не идет
Время создания: 18 Сентября 2012 20:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 28 Июля 2021 19:57