ЛЕВОСТОРОННИЙ ГИДРОНЕФРОЗ 3 СТАДИИ И ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ
№622675 левосторонний гидронефроз 3 стадии и пиелоэктазия правой почки
Юлия Муж., 22 лет. Россия Москва
30.09.2012 17:52
Моему мужу в июле месяце этого года была сделана операция: лапароскопическая пластика ЛМС слева. Через 2,5 месяца после операции муж сделал УЗИ и оно оказалось хуже, чем УЗИ, которое он делал до операции.
УЗИ до операции: Справа: размеры: 106-44-45 мм Слева: размеры: 122-46-46 мм
ЧЛC лоханка: 19,7 мм ЧЛC лоханка: 25 мм, чашечки до 32 мм
Паренхима: до 19 мм Паренхима: до 17 мм
УЗИ после операции (спустя 2,5 мес.):
Справа: размеры: 112-50-49 мм Слева: размеры: 123-49-48 мм
ЧЛС лоханка: 25 мм ЧЛС лоханка: 29 мм, чашечки до 28 мм
Паренхима: до 18 мм Паренхима: до 15 мм
Получается операция не помогла? Может ли такое быть и с чем это связанно?
Заранее благодарю за ответ.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните экскреторную урографию.
Время создания: 30 Сентября 2012 22:33
алексей. врач  уролог-андролог
Оценка результата после операции проводится через 6 месяцев.Если есть болевой синдром или аттаки острого пиелонефрита, то устанавливается внутренний стент на 1-2 месяца.8(909)9976943.
Время создания: 01 Октября 2012 10:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:18