ЭХОЛОКАЦИОННЫЕ ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ СЕМЕЕНЫХ ПУЗЫРЬКОВ, С ЯВЛЕНИЕМ ВЕЗИКУЛИТА
№623346 эхолокационные признаки диффузных изменений семееных пузырьков, с явлением везикулита
руслан Муж., 26 лет. россия москва
02.10.2012 20:02
эхолокационные признаки диффузных изменений семееных пузырьков, с явлением везикулита? ПРАВОЕ ЯИЧКО размерами: длина - 42 мм, ширина - 21 мм. Овальной конфигурации, контуры ровные, четкие. Эхоструктура паренхимы мелкозернистая, умеренно диффузно неоднородная за счет участков повышенной эхогенности без четких границ и контуров, в целом средней эхогенности. Придаток размерами: толшина головки - 13 мм. В паренхиме головки кистозное образование с ровным наружным контуром, с неоднородным содержимым в виде перегородок, пристеночных вегетаций, кровоток не определяется. Мошоночная камера без дополнительных включений.
Левое яичко размерами: длина -40 мм, ширина - 21 мм. Овальной конфигурации, контуры ровные, четкие.Эхоструктура паренхимы мелкозернистая,однородная, обычной эхогенности. Придаток размерами: толшина головки - 10 мм. В паренхиме головки кистозное включений . 4,3 мм в Просвет вен семенных канатиков справа до 2.2 мм, слева до 3 мм.
Заключение: Признаки умеренных диффузных изменений в паренхиме левого яичка, осложненной кисты в головки правого придатка, мелкой простой кисты в головке правого придатка, мелкой простой кисты в головке левого придатка. Варикоцеле слева.
скажите пожалуйста на сколько это серьезно, и нужно ли делать операций? Спасибо!

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Кисты яичка в большинстве случаев лечения не требуют. Варикоцеле требует лечения при наличии болей, бесплодия или эстетического дефекта
Время создания: 03 Октября 2012 00:25
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните спермограмму,если будут изменение в некоторых показателях-нужна операция по поводу варикоцеле.Кроме того,если варикоцеле или киста придатка дают дискомфортные ощущения-оперируйтесь.
Время создания: 03 Октября 2012 09:49
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
По данным спермограммы можно определить ,нужна ли операция по поводу варикоцеле.
Время создания: 03 Октября 2012 10:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:56