КРОВЬ В МОЧЕ.
№625569 Кровь в моче.
Инга Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
09.10.2012 17:06
1.Женский,22 года
2.Узловой зоб в 13 лет, в 19 мочекаменная болезнь(песок),,ЭКГ и УЗИ сердца-тахикардия,Недавно переболела ангиной и фарингитом,были кисты на яичниках-прошли.
3. В 19 лет была почечная колика, сопровождающееся кровью в моче с примесями.Но камень я не выловила и не видела. После чего на УЗИ-обнаружили песок. С тех пор почки не беспокоили до этого года. 25 мая 2012,в моче обнаружила кровь,которая шла около недели,может чуть меньше. Поставили диагноз цистит.Прописали антибиотики «Манурал» пропила...никакого эффекта не было. До сих пор не могут поставить правильный диагноз и кровь идет до сих пор периодически. Но реже чем была. Кровь не алая,мутная,темная,без примесей. Во время мочеиспускания боли нет,но после,болит уретра,нижняя часть. Происходят какие то вздутия,или похожие на бурления в мочевом пузыре. Иногда боль в пояснице. В почке болей нет. Только в мае,были какие то онемения в богу. (всегда беспокоила именно левая почка,там же была колика 3 года назад).
4. Состояние удовлетворительное.
5.Флюорография легких и сердца-без патологии. На следующий день после появления крови- анализ мочи общий-
лейкоциты-4500.00 кл/мл
эритроциты-672599.00 кл/мл
цилиндры-20.00 шт/мл
цвет-красный
PH-6.50
уд.вес-1025
белок в моче 1.50(+++) г/л
глюкоза-отриц.
кентоновые тела-отриц.
билирубин в моче 17.00 (+)
уробилиноген 17.00 (+)
Лейкоцитарная эстераза в моче -100.00(++)
гемоглобин в моче 250.00(+++++)
Нитириты в моче-положительный
Микроскопия осадка мочи.
Эритроциты - 62385 Изоморфные
Лейкоциты 251.90
Клетки плоского эпителия 89.80
Гиалиновые цилиндры- 2.00
Бактерии-25.70
Кристалы,грибы-0
клетки переходного эпителия-6.80
патологические цилиндры-0.20
слизь-0
УЗИ через недели 2 после появления крови в моче-микролитиаз в почках и моч.пузыре,левосторонняя каликопиелоэктазия,уротероцеле устья левого мочеточника. Так же анализ мочи биохимический,через 2 недели после появления крови-бактерий нет. В середине июля общий анализ мочи: цвет-светло-желтый
реакция-кисл,
уд вес-1020
прозрач.-неполная
белок-следы,
сахар,ацетон-отриц.
эпителий плоский-умерен.
лейкоциты-3-4,
эритроциты- св.8-10
цилиндры диалиновые 0-1
бактерии-сплошь в п/з
Конец июля анализ на микроскопию осадка:
цвет желтый,кислая,вес-1020,прозрач-неполн,белок сахар-отриц,Эпителиальные клетки плоские 0-2-4,лейкоциты 2-4,эритроциты 4-6- в п/з,соли-оскалат.-ум.,слизь-мн,бактерии-мн.
Наблюдалась 3 года микролиты не уиличиваются,На узи- пределах до 2.6 мм
6.Лечение назначалось ранее,при МЧБ- канефрон,пролит,флавия,травы-пол-пола,риабал,диета-бессолевая(мин кол-во).На данный момент назначают делать урографию,анализ крови общий, посев БК мочи.
7. Увеличение конкрементов-не наблюдается.
8. Причина появления крови в моче? Необходимые обследования?Анализы? Причина возникновения мочекаменной болезни? Посоветуйте пожалуйста,где искать врача...мучают а помочь не могут!Заранее благодарна..

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Врача ищут по рекомендации.А вопросы,которые вы подняли-по интернету не решают,слишком большой объем информации.
Время создания: 10 Октября 2012 09:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 13 Сентября 2021 20:36