КРОВЬ В МОЧЕ. ОСЛОЖНЕНИЯ.
№626062 Кровь в моче. осложнения.
Максим Муж., 21 лет. Москва
11.10.2012 02:59
Здравствуйте доктор мне 21 год. Неделю назад после полового акта пошел в туалет в моче была кровь и никаких болей не было. На Второй и третий раз похода в туалет в моче крови уже не было. Сдал анализ моча, кровь сказали что анализы хорошие. Сделал узи почек, камней не обнаружены, врач сказал идеальные почки. Сделал узи мочевого пузыря и предстательной железы. Врач сказал размеры в норме, раздражение не выявлено все хорошо. Уролог сказал, что скорее всего был камушек, камушек вышел теперь все будет нормально. В этот же день(спустя 5 дней после первого раза когда была обнаружена кровь в моче), после полового акта(кровь в моче наблюдалась именно после полового акта), в сперме были сгустки крови, первый раз их не было и после 5 часов ходил в туалет одной кровью и вылетали огромные кровяные сгустки. После чего обратился в больницу к Урологу. Он провел повторный анализ предстательной железы и мочевого пузыря и сказал мне, что тут два варианта либо хронический простатит или (скорее всего) гематурия вызванная долгим напряжением в состоянии эвакуляции(с его слов от перенапряжения лопнул сосуд, во время полового акта). Доктор сказал, что надо сдать еще ряд анализов(посев маш на сперму и А4, по результатам этого анализа можно точно сказать инфекционное заболевание или нет), что бы убедиться что это не инфекционное заболевание. Анализы будут готовы только через неделю, а лечение до сих пор не назначено. Небольшой дискомфорт наблюдается до сих пор в области чуть ниже яичек, чаще когда сижу и иногда бываю покалывания в области паха.
спасибо за ответ
Ситуация в корне изменилась: Меня положили в больницу. На следующий день пришли анализы микроскопии спермы на флору, там обнаружили микроб. Кололи антибиотиками - оБактол. На вторую неделю лечения в больнице на чал замечать, как снижается потенция. Дискомфорт в области предстательной железы пропал, но начали болеть яички. Врач сделал УЗИ яичек, сказал что все в норме, но объяснить почему они болят не смог. Яички болели не всегда, чаще при ходьбе. При самостоятельном осмотре, обнаружил что болит около вены, проходящей в правом яичке. После двух недель меня выписали из больницы с диагнозом ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ. Врач сказал, что впринципи можно заниматься половым актом. После полового акта крови не было, но на следующий день выражено болело правое яичко, особенно в сидячем положении.(их как будто тянуло, сильная тяжесть в яичках). Доктор выписал антибиотики, которые я на следующий день начал пить. Через 2 дня после выписки потенция сильно снизилась, врач в больнице сказал, что такого не может быть, это на психологическом фоне. Дело в том, что я постепенно чувствовал как он снижается и не нервничал поначалу, до ее полного угасания. Когда начал принимать свечи выписанные врачем, потенция вновь начала возвращаться, но при этом на половом члене обнаружил вены стали темно - синего цвета.(ранее такого не было) и после полового акта(после выписки из больницы) начинались на половом члене раздражения, моча стала темного окраса. Сходил к урологу в по месту жительства. Врач сказал что острый простатит(диагноз который поставили в больнице) быстро лечится антибиотиками и проходит, а хронический лечится длительное время, но при хроническом увеличивается предстательная железа. Но предстательная железа у меня слава богу в норме, ни каких изменений 5 раз узи делали в больнице, ни отеков ни увеличении. У доктора из больницы на руках была только выписка с анализами - микроскопия спермы-микроб(на основании которой он поставил данный диагноз, кровь чистая моча на флору чистая, почки в норме, простата в норме. Почему острый простатит? Если острый, тогда почему такое долгое время лечится и протекает с постоянными болями в яичках(яички сами не увеличены). Почему вены поменяли окрас. Может ли снизится потенция на фоне этого заболевания(мне 21 год)? Я уже не знаю, что дальше делать. За ранее спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Максим,доктора нужно менять.Вам нужна следующая диагностика простаты:анализ секрета простаты,посев секрета на флору с чувст-ю к антибиотикам,соскоб пцр из уретры и описание узи простаты и мошонки.Пока совем непонятно,что вам собственно лечили.Увеличение простаты,при хроническом простатите,вовсе быть и не должно.Обращайтесь,разберемся.
Время создания: 11 Октября 2012 11:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Сентября 2021 21:21