УЗИ МОШОНКИ
№630873 Узи мошонки
Евгений Муж., 23 лет. Москва
25.10.2012 17:41
Добрый день. МНе 23 года. Я сделал узи мошонки. Делал узи потому что:
1. Нащупал у себя сверзу левого яичка какой то шарик.
2. Сидел раньше на стеродиах(5 лет назад) и знаю что усыхаються от них яички - хотел посмотреть на их размер нормален ли он.
3. Я начитался в про массаж яичек и отдягивание мошонки вниз (да да знаю - дуряк :ab:) и попробовал делать, то ли при массаже яичек то ли после после переусердствования одтягнивание пошонки начало немного чувствоваться левое яичко(боли нет просто чувствуеться что есть яичко иногда, никакого дискомфорта нет). Вот тут я уже решил точно сделать узи мошонки. ВОт результаты:
http://s58.radikal.ru/i162/1210/5b/7ab41781697e.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1210/9a/70682107626e.jpg
Впринципе меня ничего не безпокоит и не тревожит, разве что когда сажусь могу почувствовать совсем немного левое яичко но ето не боль.
Скажите пожалуйста мне нужно с такими результатами что то делать или нет? И нормальный ли размеры яичек после стероидов? спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас варикоцеле слева.Причем выраженное.Выполните спермограмму,если будут отклонения от нормы-нужно оперироваться,иначе возрастает риск бесплодия.
Время создания: 25 Октября 2012 23:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 20:13