УЗИ:ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА,ЯИЧЕК
№633239 УЗИ:Предстательная железа,яичек
Ирина Жен., 24 лет. Украина Харьков
01.11.2012 17:34
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, разобраться в УЗИ моего мужа, насколько тут все серьезно?
Протокол ультразвукового исследования.
Возраст: 30 лет.
Обследование проведено на аппарате Toshiba «Aplio» экспертного класса, с применением допплерографии.
TR.RECT. Предстательная железа: обычной формы, размерами 4.3х2.3х4.0 см, объем составляет 22.0 куб.см, не увеличена, структура однородная за счет участков различной эхогенности, в центре фиброзная тяжистость и мелкие кальцинаты. Правый семенной пузырек толщиной 7мм, левый семенной пузырек толщиной 7мм.
УЗ_ПРИЗНАКИ: Хронического калькулезного простатита.
ЛЕВОЕ ЯИЧКО: размерами 43х22х26 мм, структурно сохранено. Контуры яичка ровные, гармоничные, эхоструктура гомогенная, мелкозернистая, изоэхогенная. Между париетальной и висцеральной пластинками влагалищной оболочки яичка определяется небольшое количество жидкости в виде тонкого анэхогенного слоя, окружающего яичко и придаток. Вены семенного канатика не расширены.
ЛЕВЫЙ ПРИДАТОК: размерами 11х9 мм, в нем киста размерами 8,5х7,5 мм.
ПРАВОЕ ЯИЧКО: размерами 45х20х33 мм, структурно сохранено. Контуры яичка ровные, гармоничные, эхоструктура гомогенная, мелкозернистая, изоэхогенная. Между париетальной и висцеральной пластинками влагалищной оболочки яичка определяется небольшое количество жидкости в виде тонкого анэхогенного слоя, окружающего яичко и придаток. Вены семенного канатика не расширены.
ПРАВЫЙ ПРИДАТОК: размерами 13х10 мм, в нем киста размерами 9х8 мм.
УЗ-ПРИЗНАКИ: Кист придатков обоих яичек.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните анализ и посев секрета простаты,соскоб пцр из уретры.С кистами,если не беспокоят,ничего делать не нужно.
Время создания: 01 Ноября 2012 21:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 12:32