ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА MEARES&STAMEY (1968)
№634709 Прокомментируйте результат анализа Meares&Stamey (1968)
Wert Муж., 30 лет. UZB Tashkent
06.11.2012 15:28
1. Мужской, 30 лет
2. В 20 лет выявляли пиелонефрит, но никакого дискомфорта не было.
3. 30 дней назад повысилась температура (37.5), чувствовалось небольшое жжение в начале мочеиспускания. После анализа Meares&Stamey (1968), врач диагностировал простатит.
4. После начала лечения симптомы исчезли. Но 3 дня назад без видимой причины поднялась температура (38.5), и появилось легкое жжение при начале мочеиспускания.
5. 30 дней назад проводились анализ Meares&Stamey (1968) и общий анализ мочи, 2 дня назад повторно Meares&Stamey (1968) и общий анализ мочи, и УЗИ почек и мочевого пузыря. 30 дней назад VB1 = 20000 КОЕ/мл., VB3 = 80000 КОЕ/мл.
2 дня назад - VB1 = 300000 КОЕ/мл., VB2 = 122500 КОЕ/мл, VB3 = 215000 КОЕ/мл. Сок простаты 15-20 КОЕ/мл. Бактерии (+) во всех, кроме сок простаты; слизь - abs.
Общий анализ мочи - мутный, кислотная реакция, белок 0.066%, лейкоциты - 28..30, эритроциты - 8..10, слизь (+), ураты (+), бактерии (++++).
УЗИ - Мочевой пузырь конторы ровные, структура однородная, стенки 12 мм, ЧЛС деформирован.
Периурит.зона - гиперэхогенна.
6. с 10.10.12 по 2.11.12 прошел курс лечения - цефтриаксон 2 мл. два раза в день в/м 6 дней (2х2х6), тулдин 1 табл. 20 дней, свечи диклофенак 1х 6 дней, фуцис 1 табл в конце курса лечения.
7. с началом лечения симптомы прошли, но после окончания появились снова.
8. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и ваши рекомендации.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:06