ЦИСТИТ ИЛИ ПРОСТАТИТ: ТАКТИКА ПРИ РЕЦИДИВЕ
№646045 Цистит или простатит: тактика при рецидиве
Сергей Муж., 35 лет. Надым
10.12.2012 11:07
Добрый день! Я заболел остро три недели назад: боли при мочеиспускании, внизу живота, в промежности, невозможность сдержать позыв, температура 38,5. В ОАК: лейкоциты 13,7; в ОАМ лейкоциты 45-50 в п/з. УЗИ: гиперплазия простаты I ст., уретероцеле слева.
Принимал спарфло 10 дней (до дебюта заболевания находился в стационаре с холециститом и дуодентом, принимал пилобакт), затем 5-НОК.
Через 10 дней, то есть вчера, после приезда из командировки, все симптомы вернулись. Больно мочиться (особенно малыми порциями и в конце микции), тянущая боль внизу живота и в промежности даже в покое, из уретры вытекают капли белой жидкости. В сегодняшнем ОАМ: лейкоциты 3 в п/з, эритроциты в большом кол-ве. По Нечипоренко: лейкоциты сплошь, эритроциты 6,5. Анализ сока простаты: лейкоциты скоплениями 45-50 в п/з.
Вопрос: чем лечиться теперь, что еще необходимо сделать в плане дифференциальной диагностики? Диагноз мне (я сам врач-педиатр) и лечащему врачу не совсем понятен.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас вас вероятнее всего-острый простатит,или обострение хронического простатита.Лечение должно быть массированным,комплексным,но без процедур на простату.Назначается оно только на приеме.
Время создания: 10 Декабря 2012 17:54
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
О.простатит,1курс был по видимому недостаточный.Гиперплазия в 35лет -нереально,это отек простаты.
Время создания: 10 Декабря 2012 21:18