ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА(?), И БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА...
№65050 Воспаление яичника(?), и боли внизу живота...
Анна Жен., 17 лет. Россия
21.10.2008 07:57
Здравствуйте!
У меня вопрос сразу по двум темам.
Первая касается моего молодого человека... Во время секса у него возникает неострая боль внизу живота, раньше с ним такого никогда не случалось и первый раз такое произошло когда он занялся сексом именно со мной в первый раз, и это периодически повторяется. С чем это может быть связано?
Второй вопрос уже касается меня... Некоторое время назад, на сроке около 3х недель я сделала медикаментозный аборт. За день до приема таблеток, после осмотра врача в правом боку, в районе аппендикса прощупывалась небольшая припухлось. При нажатии возникала тупая боль, и сейчас периодически возникает.. После аборта врач сказал что это подозрение на кисту, но узи ничего не показало, только незначительные воспалительные изменения и то, как я понимаю это действительно не значимо, так как врач-узист искренне не понимал откуда возникает боль... мне прописали "Макропен","Нистатин",и "Трихопол"..но после 5го дня применения никаких изменений нет...подскажите, что это может быть?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна!
1. Вашему молодому человеку необходимо обследование - на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).
2. Для решения Вашей проблемы надо обратиться на очный прием к гинекологу и хирургу. Не думаю, что кто-то решит эту проблему заочно. В этом случае нужен непосредственный осмотр.
Удачи.
Время создания: 21 Октября 2008 09:04