ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ
№664460 Лечение аденомы простаты
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
06.02.2013 19:46
Мужчина, 64 года. Дз: доброкачественная гиперплазия предстательной железы I - II стадия. Впервые поставлен в янв 2008 года. Результаты исследования в динамике:
янв 2008 - объем 57 см 3, ПСА 1,77 нг/мл;
фев 2010 - 57 см 3, ПСА 1,9;
фев 2011 - 57 см 3, ПСА 2,5;
окт 2011 - 76 см 3, ПСА 2,6;
сен 2012 - 66 см 3, ПСА 1,1;
ноя 2012 - 137 см 3, ПСА 1,967.
Проводимое ранее лечение: простамол - УНО, омник, цифран ОД, настой коры осины, чаги - с периодичностью 10-30-60 дней. Радоновая терапия в 2010, 2011, 2012 году. В окт 2012 - 10 сеансов массажа аденомы простаты.
В сен 2012 заключение по результатам УЗИ - фиброзноузловые изменения аденомы+гиперплазия предстательной железы. Рекомендована трансуретральная резекция предстательной железы.
После проведенного в ноя 2012 года обследования другим урологом рекомендовано медикаментозное лечение в течение 6 месяцев (аводарт, простерид, омник), которое проводится в настоящее время.
Вопрос: Требуется ли при данном течении болезни ТУР простаты?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Никаких массажей делать вообще нельзя.Это только стимулирует рост опухоли.Нужна операция,правда вы дали слишком мало информации по состоянию мочевых путей.Это все решается не заочно.
Время создания: 07 Февраля 2013 08:06