ВАРИКОЦЕЛЛЕ

№665413 варикоцелле
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
болело левое яичко сходил к урологу, сдеали узи, врач сказал что это варикоцелле, но как бы сказать, вообщем незначительное, оно не опасно, через пол года сказал пройти ещё раз узи, таблеток ничего не выписовал сказал всё нормально, вроде прошло но щас опять начало боеть, болит обычно когда сдишь что делать? оно само пройдёт?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Варикоцеле никогда само не пройдет,будет только хуже.Болевые ощущения при этой болезни,или ухудшение спермограммы требуют операционного лечения.По-другому убрать эту патологию нельзя.