УТОЛЩЕНИЕ СТЕНОК М.П.
№667086 Утолщение стенок м.п.
Света Жен., 25 лет. Россия Москва
13.02.2013 21:21
2009 год - узи м.п. без изменений.
2010 год - стенки до 0,3 справа, 0,5 слева, после опорожнения складчатость и утолщение стенок визуализируется, объем 210 мл;
2011 год - стенка 5,2 мм; полость анэхогенно, объем 300 мл;
2012 год лето - толщина стенки м.п. до 2,8 мм, объем 500 мл (тогда он у меня переполнен был), эхогенность повышена, содержимое м.п. однородное, анэхогенное;
2012 год осень - контуры ровные, четкие, стенки уплотнены )примерно 4 мм), содержимое гомогенно, объем 300 мл.
Прокомментируйте, пожалуйста, не могу понять, со стенками моячевого пузыря становится хуже? Какие они должны быть? И к чему это ведет?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Возможно,у вас признаки хронического цистита.Обследуйтесь дальше.
Время создания: 14 Февраля 2013 07:50