Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Почки
ПОЧКИ
№671682 Почки
Ольга Жен., 23 лет. Алматы
27.02.2013 09:32
здравствуйте! прошла узи почек.Данные исследования в типичном месте, контур ровный. правая почка размером 9,6*4,6. паренхима 1 см сохранена. ЧЛС уплотнена, левая почка 9,5*4,8, паренхима 1,2 сохранена. ЧЛС уплотнена. Надпочечники не визуализируются. В ЧЛС Обеих почек лоцируются множественные гиперэхогенные включения до 0,3 см без акустической тени.Единичные чашечки обеих почек расширены до 1,2-1.0 см. Заключение: Уплотнение ЧЛС обеих почек. Микролитиаз. Дилятация чашечек обеих почек. Помогите пожалуйста что значит это заключение? заранее спасибо!

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Сдайте общий анализ мочи, мочевину и креатинин сыворотки крови, очно посетите уролога и обсудите вопрос о проведении экскреторной урографии
Время создания: 27 Февраля 2013 14:00
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно выполнить общий анализ мочи,посев мочи на флору,экскреторную урографию и биохимический анализ крови на содержание креатинина,мочевины,общего белка.Нельзя исключить хронический пиелонефрит,приводящий к снижению функции почек,признаки мочекаменной болезни.
Время создания: 27 Февраля 2013 15:49