УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№680503 Узи предстательной железы
Анна Муж., 29 лет. Россия Екатеринбург
25.03.2013 17:11
Здравствуйте мой муж (29 лет) делал узи предстательной железы Если можно расшифруйте нам результаты все ли в порядке.
Результат:
контур: четкий
капсула: прослеживается на всем протяжении
размер: 42*23*40
объем: 20,09
гиперплазия: нет
деформация шейки мочевого пузыря: нет
эхоструктура: неоднородная
кальцинаты: нет
кисты: в центральной зоне размер 3,7*5,6мм
объем остаточной мочи: 10,0мл
Ректально: предстательная железа увеличина,однородная, сровными четкими контурами, болезненная.
Срединная бороздка сглажена.
Заключение: киста предстательной железы
Анализ на инфекции (мазок) ни чего не выявлено.
Может ли быть простатит?
Влияет ли киста на зачатие ребенка? И вообще из всего исследования влияет что либо на зачатие ребенка? Спасибо огромное)))))

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Да,это узи признаки простатита.Теперь нужно сдать общий анализ секрета простаты и посев секрета на флору.Что касается зачатия,то об этом можно говорить только после сдачи спермограммы и МАР-теста.
Время создания: 25 Марта 2013 21:36