Антон :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 178 |
Юрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 83 |
Роман :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 69 |
Оксана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 55 |
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 41 |
DEN :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3 Сообщений: 38 |
wlad :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3 Сообщений: 29 |
Алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 27 |
Наталья :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3 Сообщений: 26 |
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4 Сообщений: 25 |
Артем
Муж., 28 лет. Россия Волгоград |
Добрый день, подскажите какова эффективность массажа простаты в комплексе для лечения простатита (антибиотики, НПВС, рассасывающие препараты, физиопроцедуры)? Когда уролог делает массаж возникает сильная боль в районе прямой кишки хоть на стену лезь. Спасибо. |
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Массаж не всегда показан при лечении простатита. Имеет вспомогательное значение. Если при массаже возникает боль, то можно делать его менее интенсивно или прибегнуть к альтернативным вариантам физиотерапии.
Время создания: 21 Мая 2015 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Массаж необходим, если нет определенных противопоказаний со стороны как самой простаты, так и со стороны прямой кишки. Боль при лечебном массаже недопустима, но это вопрос к технике массажа и наличию противопоказаний.
Время создания: 22 Мая 2015 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
александр
Муж., 31 лет. украина киев |
добрый вечер. ситуация такова. вчера пошел на работу, и днем начало болеть левое яичко.и так до вечера....пришел с работы домой, .... перед сном снял белье и лег спать сегодня проснулся все ок. опять пошел на работу на часов пять и снова заболело во время работы. и вот не знаю что думать. толи белье тесное ( на работе жарковато и вечно потный) с часов 2х дня дома, уже хожу в доме просто в шортах без трусов и не отпускает боль. на глаз вроде совсем небольшое покраснение (хотя может мне просто кажется) температуры и плохого самочувствия у меня нет.только небольшая боль в яичке |
В данной ситуации необходимы очный осмотр урологом и обследование (как минимум, УЗИ органов мошонки) и чем быстрее, тем лучше.
Время создания: 25 Мая 2015 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сексопатолог-андролог,психиатр
Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратитесь на прием к урологу.
Время создания: 25 Мая 2015 08:15 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно узи мошонки.
Время создания: 25 Мая 2015 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Илья
Муж., 18 лет. Россия нижний новгород |
Здравствуйте,меня беспокоит жжение во время мочеиспускания, анализы крови и мочи отклонений не показали, я не делал ПЦР, при пальпации ощущаю небольшое вздутие канала, основная боль сосредоточена в уретре, в моем возрасте может быть простатит?? |
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно выполнить исследование общего мазка, секрета простаты, ПЦР, выполнить УЗИ простаты и обратиться на прием к урологу.
Время создания: 25 Мая 2015 16:52 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, может. Обратитесь к урологу для очного осмотра и обследования.
Время создания: 25 Мая 2015 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Может, но нужен анализ секрета простаты, мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, данные трузи простаты.
Время создания: 25 Мая 2015 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Станислав
Муж., 74 лет. Таганрог |
Уролог определил по результатам УЗИ: аденома простаты 1-2 ст., какой-то нефрит (не могу разобрать) с кистообразованием и что-то с простатой(тоже непонятно).Назначил тамсулостад по 1т. в день на ночь 6 месяцев; офор по 1т. 2 раза после еды 20-25 дней; свечи витапрост-форте на ночь через день №10; витамины аевит по 2 драже утром во время завтрака в течение месяца. Меня волнует вопрос количества дней приема антибиотика. Не много ли, не ошибся в назначении.Заранее благодарен С.Прохоренко. |
Чтобы решить вопрос о необходимости приема антибиотиков, приведенных данных недостаточно. Надо знать, как минимум, результаты общего анализа мочи и секрета простаты (микроскопия + посев).
Время создания: 26 Мая 2015 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Извините. но наверное нужно узнать у врача ваш ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ.
Время создания: 26 Мая 2015 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Михаил
Муж., 30 лет. Новосибирск |
Добрый день! Полгода назад, может чуть больше, обнаружил на головке красные пятна с зудом. Они сразу же на второй день прошли, не придал особого значения, подумал на аллергию (у меня аллергические реакции на коже бывают достаточно часто) и забыл. Пару недель назад покраснение вернулось, потом вновь прошло, но теперь появились небольшие покалывания в области мочевого пузыря и неприятное жжение внутри мочеиспускательного канала. Головка сухая и красная. Сейчас наконец то появилась возможность приехать к врачам. Все контакты за последний год были защищенными. Подскажите на что похожи симптомы? На зппп или просто инфекцию? К какому врачу идти? Венерологу или урологу? Не сталкивался ранее с данной областью. Думаю сначала сдать анализ. Какой анализ необходим для определения заболевания? (не хочется переплачивать за первичную консультацию) Спасибо |
Нужен соскоб с головки члена, мазки из уретры-общий и ПЦР, анализ секрета простаты. Это-минимум.
Время создания: 26 Мая 2015 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похоже на баланопостит и уретрит. Обратиться можно как к урологу, так и к венерологу. Обследование: анализы крови на сифилис и глюкозу, общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, мазок-отпечаток с головки полового члена, анализ секрета простаты.
Время создания: 26 Мая 2015 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Eric
Муж., 30 лет. Russia Sochi |
Добрый день, Несколько дней назад проходил общий осмотр. Врач уролог взял образец мазка с смегмы. По результатам: Эпителий - 15-20. Лейкоциты -20-22, Слизь- в большом количестве, микрофлора -кокко,коккобац -большое количество, Трихомонас- отсутств., Candida- отсутств, Gonococcus Neisseria gonorrhoeae-отсутств Gardnella vaginalis-Ключевые клетки +. Врач сказал что может быть воспалительный процесс и взял анализ из мазка уретры. Результаты: Ureaplasma urealyticum -отрицателен Mycoplasma hominis - отрицателен Escherichia coli -отсутств Proteus spp./Providensia spp.-отсутств Pseudomonas spp. -отсутств Gardnerella vaginalis -отсутств Staphylococcus aureus-отсутств Enterococcus faecalis-отсутств Neisseria gonorrhoeae-отсутств Streptococcus agalactiae-отсутств Candida spp.-отсутств Trichomonas vaginalis.-отсутств Врач сказал что не о чем беспокоится, но я не понял, а как же первый анализ? Нет ли здесь противоречия? |
Да, в мазке-отпечатке с головки имеются признаки воспаления. Дополнительно показано выполнение посева с головки на микрофлору.
Время создания: 28 Мая 2015 04:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас выявлен воспалительный процесс в первом мазке. Необходимо назначение лечения.
Время создания: 28 Мая 2015 08:09 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАМ НУЖНО ЛЕЧИТЬ ИНФЕКЦИОННОЕ ВОСПАЛЕНИЕ.
Время создания: 28 Мая 2015 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Михаил
Муж., 14 лет. Россия Мурманск |
Здраствуйте, я парень мне 15 лет. Раньше болезней и каких либо инфекций с яичком не возникало. При переходе из положения сидя, в положение стоя начинает тянуть правое яичко,при хотьбе ,беге,силовых нагрузках вся отлично. Боли возникли 1-1.5 недели назад. Каких либо лабораторных исследований не было Никакого личение не назначалось,т.к. к врачу не обращался. Уважаемые врачи помогите чем сможите. |
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом и неврологом.
Время создания: 29 Мая 2015 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Игорь
Муж., 49 лет. Курск |
Секс с женой нерегулярный и неинтересный, просто разряжаюсь раз в две недели. Год назад встретился с девушкой, с которой испытываю сильный оргазм. Но после полового акта воспаляется предстательная железа, боли в промежности, легкое жжение в мочеиспускательном канале. С девушкой расстался месяца на три, встретились, снова половой акт с оргазмом и снова жуткие боли в предстательной. Думал инфекция, пил антибиотики, вроде отпустило. Опять расстались, снова через два месяца - половой акт, оргазм и резкие боли в предстательной. На этот раз решил пройти обследование сдавал мазок на флору, бакпосев флоры, мочу, ПЦР на ЗППП - никаких инфекций не обнаружено. Доктор поставил диагноз небактериальный простатит. Меня интересует вопрос - почему после секса с женой у меня нет болей, а с этой девушкой они сразу активизируются? Может ли это как-то связано с застоем крови и получением оргазма? А то я уже начинаю думать, что это какое-то проклятие или наговор. |
Выполнялись ли анализ секрета простаты и посев секрета простаты? Если да, приведите их результаты.
Время создания: 03 Июня 2015 06:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужен анализ секрета простаты и данные трузи простаты. Ну и доктора конечно нужно найти ХОРОШЕГО, так как такие диагнозы не ставятся с потолка.
Время создания: 03 Июня 2015 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |